学生工作
栏目导航
图片新闻
 
万博体育登录
万博体育登录官网关于表彰2014—2015学年先进班集体、优秀学生干部和本学年第二学期三好学生的决定
添加时间:2015-09-11 信息来源: 浏览人次: 【字体:

根据《学生奖励办法》中先进集体、优秀学生评定的相关规定,在各班级推荐的基础上,各系评先小组初审、学生工作部组织评议后报学校批准, 决定对评选产生的2014-2015学年铁道工程技术13T2班等9个“校级先进班集体”、 会计电算化14T2班等6个“系级先进班集体”、 铁道通信信号13T2班罗婷等77名 “校级优秀学生干部”、 供用电技术12A2班王欢等131名 “系级优秀学生干部”以及本学年第二学期旅游管理14T1班王月等114名 “校级优秀三好学生”、 铁道机车车辆13T1班罗春等268名 “校级三好学生”、 铁道通信信号14C1班钟平等307名“系级三好学生”予以表彰。

希望受表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,谦虚谨慎,再接再厉,争取更大的进步。学校号召全体同学要向先进集体和优秀个人学习,学习他们自强不息、奋发图强的进取精神,学习他们持之以恒,追求卓越的人生态度,学习他们热爱集体、乐于奉献的高尚情操,学习他们精诚团结、求真务实的优良作风,在今后的学习和工作中,勤奋踏实、积极进取、开拓创新,不断提高自身综合素质,努力把自己培养成为德、智、体、美全面发展的社会主义事业合格建设者和可靠接班人。

  

  一、先进班集体(13个)

  (一)校级先进班集体(9个)

  通信技术13T1班                   铁道工程技术13T2班

  供用电技术13T2班                 铁道机车车辆11A1班

  铁道通信信号13A2班               供用电技术13A1班

  供用电技术12A1班                 铁道通信信号14C2班

  旅游管理14T1班

  (二)系级先进班集体(4个)

  铁道通信信号13T1班                铁道工程技术13T1班

  铁道机车车辆14T2班                会计电算化14T2班

  二、优秀学生干部(208名)

  (一)校级优秀学生干部(77名)

  电信工程系(26名)

  黄婉茹(铁道通信信号11A1)         敖紫婷(铁道通信信号11A2)

  徐  丹(铁道通信信号11A2)         罗小康(铁道通信信号11A3)

  陈  孝(铁道通信信号11A3)         赵茂琴(铁道通信信号13T1)

  陈  红(铁道通信信号13T1)         罗婷(铁道通信信号13T2)

  曹孝欢(通信技术13T1)             黄瑶瑶(铁道交通运营管理13T1)

  夏  娜(铁道交通运营管理14T1)     唐雪琴(铁道交通运营管理13T2)

  何家丽(铁道交通运营管理13T2)       代文莉(铁道交通运营管理13T2)

  龙  余(铁道交通运营管理13T1)       魏  波(铁道通信信号12A1)

  邓  丽(铁道通信信号13A1)         李华萌(铁道通信信号13A1)

  林雪梅(铁道通信信号13A2)         刘芩榕(铁道通信信号13A2)

  康  婷(铁道通信信号13A3)         简莉娟(铁道通信信号13A4)

  刘  婷(铁道通信信号14C2)         陈云馨(铁道通信信号12A1)

  周  露(铁道通信信号12A1)           刘  敏(铁道通信信号12A2)

  

  机车车辆系(26名)

  李德杨(铁道机车车辆11A1)         康浚丰(铁道机车车辆11A2)

  叶  雷(铁道机车车辆11A3)         朱哥奎(铁道机车车辆11A5)

  张海波(铁道机车车辆11A6)         殷钒瀚(铁道机车车辆13T1)

  胡  伟(铁道机车车辆13T2)         杨家愿(铁道机车车辆14T1)

  何革兵(铁道机车车辆14T2)         李  委(铁道机车车辆11A1)

  何潇豪(铁道机车车辆11A3)           赵兴荣(铁道机车车辆13T2)

  黄  维(铁道机车车辆13T3)           高  松(铁道机车车辆12A1)

  刘建旭(铁道机车车辆12A2)         李远东(铁道机车车辆12A3)

  王  强(铁道机车车辆12A4)         雷鑫堃(铁道机车车辆12A5)

  毛雨婷(铁道机车车辆13A1)         陈余鑫(铁道机车车辆13A3)

  冉悦意(铁道机车车辆13A4)         罗  丹(铁道机车车辆13A5)

  曾  杰(铁道机车车辆14C1)         郭秋林(铁道机车车辆14C3)

  冯  亮(铁道机车车辆12A2)           蒋俊东(铁道机车车辆12A4)

  交通工程系(4名)

  陈  平(铁道工程技术13T2)         林艳群(铁道工程技术13T2)

  张  悦(铁道工程技术14A1)           熊  雄(铁道工程技术14A2)

  电气工程系(16名)

  毛红梅(供用电技术14T1)           黄筱涵(供用电技术13T2)

  郭运莱(供用电技术13T1)           刘健松(供用电技术11A1)

  敬  文(供用电技术11A1)           贺江燕(供用电技术12A1)

  王春梦(供用电技术12A1)             黄瑞媛(供用电技术12A2)

  李晓燕(供用电技术12A3)             王绣婷(供用电技术12A2)

  段智宽(供用电技术12A3)             赵  一(供用电技术13A2)

  罗雨莎(供用电技术13A2)             曾  欢(供用电技术13A4)

  王茂珍(供用电技术14A1)             陈丁绮(供用电技术14A3)

  工商旅游系(1名)

  王月(旅游管理14T1班)                

  会计金融系(2名)

  刘御珂(会计电算化14T1)             文  馨(会计电算化14T1)

  计算机科学与工程系(1名)

  胡月(计算机应用技术14T1)

  城镇经营管理系(1名)

  罗莉(房地产经营与估价14T1)

  (二)系级优秀学生干部(131名)

  电信工程系(45名)

  张媛媛(铁道通信信号11A1)           杨  丽(铁道通信信号11A1)

  揭小芳(铁道通信信号11A2)           李  欣(铁道通信信号11A3)

  卓小强(铁道通信信号13T1)           蒋佳伶(铁道通信信号13T2)

  王議堃(通信技术13T1)               宋丽文(通信技术13T1)

  侯明安(通信技术13T1)               云彩霞(铁道交通运营管理13T1)杨艳群(铁道交通运营管理13T1)       吴红梅(铁道交通运营管理13T2)

  吴俊妍(铁道交通运营管理13T2)       唐  艺(铁道交通运营管理13T2)

  稅  轲(铁道通信信号14T1)           李林希(铁道通信信号14T1)

  吴桦珍(铁道通信信号14T1)           彭小方(通信技术14T1)

  何昱飞(通信技术14T1)               汪嘉劼(铁道交通运营管理14T1)杨灵灵(铁道交通运营管理14T1)       马  雪(铁道交通运营管理14T1)陈治利(铁道交通运营管理14T2)        敬子叶(铁道交通运营管理14T2)

  王俊昆(铁道通信信号12A1)            李  彬(铁道通信信号12A2)

  张亚玲(铁道通信信号12A2)            肖  凤(铁道通信信号12A2)

  王彩蓉(铁道通信信号12A3)            蒋芙荔(铁道通信信号13A1)

  何赛丹(铁道通信信号13A2)            陈  玲(铁道通信信号13A2)

  李春霖(铁道通信信号13A3)            石城楠(铁道通信信号13A3)

  阮  越(铁道通信信号13A3)            柏玉洁(铁道通信信号13A4)

  伍俊茹(铁道通信信号13A4)            钟佳怡(铁道通信信号13A4)

  江  影(铁道通信信号14A1)            王佳君(铁道通信信号14A2)

  周  洋(铁道交通运营管理14A1)        祝春辉(铁道交通运营管理14A1)

  查呈玉(铁道交通运营管理14A2)        张瑶申(铁道通信信号14C1)

  王  雪(铁道通信信号14C2)

  交通工程系(10名)

  杨  敉(铁道工程技术13T1)            雷中成(铁道工程技术13T1)

  莫  斌(铁道工程技术13T2)            张  敏(铁道工程技术13T2)

  姜小俊(铁道工程技术13T2)            胡  杰(铁道工程技术13T1)

  杨  超(铁道工程技术14T1)            刘容洁(铁道工程技术14A2)

  徐俊杰(铁道工程技术14A1)            洪湖波(铁道工程技术14A2)

  机车车辆系(20名)

  张  旭(铁道机车车辆11A1)          沈  琦(铁道机车车辆11A2)

  杨家乐(铁道机车车辆11A2)            何力帆(铁道机车车辆11A3)

  徐  科(铁道机车车辆11A3)            陈  杰(铁道机车车辆11A4)

  黄文强(铁道机车车辆11A5)            蒋  松(铁道机车车辆11A5)

  兰家李(铁道机车车辆11A6)            康嘉伟(铁道机车车辆11A6)

  罗  春(铁道机车车辆13T1)            李飞洋(铁道机车车辆13T1)

  刘宴忌(铁道机车车辆13T2)            吴  杰(铁道机车车辆13T2)

  蒋沅洲(铁道机车车辆13T2)            唐丽玲(铁道机车车辆13T2)

  郑  扬(铁道机车车辆13T2)            杨兴旺(铁道机车车辆14T1)

  周  文(铁道机车车辆14T1)            吕  鑫(铁道机车车辆14T2)

  黄志鹏(铁道机车车辆12A1)          邱崇芳(铁道机车车辆12A1)

  李正俊(铁道机车车辆12A1)          何宇晨(铁道机车车辆12A2)

  余志强(铁道机车车辆12A2)          王海涛(铁道机车车辆12A2)

  张  皓(铁道机车车辆12A3)          苏  荘(铁道机车车辆12A3)

  黎  俊(铁道机车车辆12A4)          苏  杰(铁道机车车辆12A4)

  王  越(铁道机车车辆13A2)          王浩聪(铁道机车车辆13A2)

  张晨璐(铁道机车车辆13A3)          严  婧(铁道机车车辆13A3)

  李成梁(铁道机车车辆13A4)          张  静(铁道机车车辆13A4)

  沈杰玉(铁道机车车辆13A5)          敬博然(铁道机车车辆14C1)

  冷宇航(铁道机车车辆14C2)          邱伟杰(铁道机车车辆14C3)

  电气工程系(26名)

  张露璐(供用电技术13T1)              彭  涛(供用电技术13T2)

  朱  敏(供用电技术13T1)              陈柯栎(供用电技术11A1)

  赖泉佑(供用电技术11A2)            曾李俊(供用电技术11A2)

  胡海丽(供用电技术11A2)            官  强(供用电技术11A3)

  卿  源(供用电技术11A3)            曹  倩(供用电技术12A1)

  王妍岑(供用电技术12A3)              王  欢(供用电技术12A2)

  王  晴(供用电技术13A1)              张  雅(供用电技术13A1)

  陈国富(供用电技术13A1)             孙雨诚(供用电技术13A3)

  赖  丹(供用电技术13A3)            叶雪松(供用电技术13A3)

  范露云(供用电技术13A4)            林嘉鑫(供用电技术14A1)

  赵金岚(供用电技术14A2)            肖钦月(供用电技术14A2)

  张  静(供用电技术14A2)            杨  玲(供用电技术14A2)

  潘昱名(供用电技术14A3)            喻培莲(供用电技术13A2)

  工商旅游系(2名)

  陈雪(营销与策划14T1)                郭玉霞(旅游管理14T1)

  会计金融系(6名)

  唐艳(会计电算化14T1)              李  莉(会计电算化14T1)

  邓妍妮(会计电算化14T1)              刘雪梅(会计电算化14T2)

  谢冀欢(会计电算化14T2)              李嘉莉(会计电算化14T3)

  计算机科学与工程系(1名)

  魏欢(计算机应用技术14T1)

  城镇经营管理系(1名)

  梁红英(房地产经营与估价14T1)

  

  附件2:

  

  2014-2015学年第二学期三好学生名单

  

  一、校级优秀三好学生(114名)

  电信工程系(39名)

  林  瑶(铁道通信信号11A1)            黄婉茹(铁道通信信号11A1)

  敖紫婷(铁道通信信号11A2)            徐  丹(铁道通信信号11A2)

  弓  涵(铁道通信信号11A2)            罗小康(铁道通信信号11A3)

  陈  孝(铁道通信信号11A3)            赵茂琴(铁道通信信号13T1)

  陈  红(铁道通信信号13T1)            李梦笛(铁道通信信号13T1)

  罗  婷(铁道通信信号13T2)            曹孝欢(通信技术13T1)

  代文莉(通信技术13T1)                何家丽(铁道交通运营管理13T1)

  黄瑶瑶(铁道交通运营管理13T1)        彭小方(通信技术14T1)

  夏  娜(铁道交通运营管理14T1)        陈治利(铁道交通运营管理14T2)

  梁晏林(铁道交通运营管理14T2)        周  阳(铁道通信信号12A1)

  马  琴(铁道通信信号12A1)          魏  波(铁道通信信号12A1)

  肖  凤(铁道通信信号12A2)          张亚玲(铁道通信信号12A2)

  蒋  星(铁道通信信号13A1)          刘芩榕(铁道通信信号13A2)

  何赛丹(铁道通信信号13A2)          康  婷(铁道通信信号13A3)

  李春霖(铁道通信信号13A3)          王  媛(铁道通信信号13A4)

  鄢婉婷(铁道通信信号14A1)          谢鸿娣(铁道通信信号14A1)

  李  红(铁道通信信号14A2)          刘焱楠(铁道通信信号14A2)

  周  洋(铁道交通运营管理14A1)        查呈玉(铁道交通运营管理14A2)

  张瑶申(铁道通信信号14C1)          王林杰(铁道通信信号14C1)

  刘  婷(铁道通信信号14C2)

  

  机车车辆系(38名)

  张  旭(铁道机车车辆11A1)          李德杨(铁道机车车辆11A1)

  陈向明(铁道机车车辆11A1)          程  峰(铁道机车车辆11A1)

  余起富(铁道机车车辆11A1)           沈  琦(铁道机车车辆11A2)

  杨家乐(铁道机车车辆11A2)            康浚丰(铁道机车车辆11A2)

  何潇豪(铁道机车车辆11A3)            叶  雷(铁道机车车辆11A3)

  殷钒瀚(铁道机车车辆13T1)            胡  伟(铁道机车车辆13T2)

  黄  维(铁道机车车辆13T2)            蒋沅洲(铁道机车车辆13T2)

  韩  宇(铁道机车车辆13T2)            何革兵(铁道机车车辆14T2)

  邱崇芳(铁道机车车辆12A1)            高  松(铁道机车车辆12A1)

  黄志鹏(铁道机车车辆12A1)            李正俊(铁道机车车辆12A1)

  罗青松(铁道机车车辆12A1)            袁德鑫(铁道机车车辆12A1)

  史鑫金(铁道机车车辆12A2)            张秋雨(铁道机车车辆12A2)

  王  强(铁道机车车辆12A4)            蒋俊东(铁道机车车辆12A4)

  李双沛(铁道机车车辆12A4)            邱千祥(铁道机车车辆12A6)

  张晨璐(铁道机车车辆13A3)            陈余鑫(铁道机车车辆13A3)

  冉悦意(铁道机车车辆13A4)            张  静(铁道机车车辆13A4)

  李成梁(铁道机车车辆13A4)            沈杰玉(铁道机车车辆13A5)

  罗  丹(铁道机车车辆13A5)            冷宇航(电力机车14C2)

  邱伟杰(电力机车14C3)              郭秋林(电力机车14C3)

  交通工程系(7名)

  雷中成(铁道工程技术13T1)            林艳群(铁道工程技术13T2)

  李星垚(铁道工程技术14T1)            张  敏(铁道工程技术13T2)

  曹  庆(铁道工程技术13T2)            张  悦(铁道工程技术14A1)

  刘容洁(铁道工程技术14A2)

  电气工程系(24名)

  何  洁(供用电技术11A1)            曾  英(供用电技术11A1)

  黄  静(供用电技术11A1)            曾李俊(供用电技术11A2)

  姜  玺(供用电技术11A2)            毛红梅(供用电技术14T1)

  冉  燕(供用电技术13T2)            黄筱涵(供用电技术13T2)

  王春梦(供用电技术12A1)            李晓燕(供用电技术12A3)

  黄瑞媛(供用电技术12A2)            王绣婷(供用电技术12A2)

  张  雅(供用电技术13A1)            曹胤庆(供用电技术13A1)

  覃中悦(供用电技术13A1)            罗雨莎(供用电技术13A2)

  赵  一(供用电技术13A2)            曾  欢(供用电技术13A4)

  肖怡婷(供用电技术14A2)            肖钦月(供用电技术14A2)

  张  静(供用电技术14A2)            熊懋圻(供用电技术14A2)

  杨  玲(供用电技术14A2)            潘昱名(供用电技术14A3)

  工商旅游系(2名)

  欧海艳(营销与策划14T1班)            王  月(旅游管理14T1班)

  会计金融系(2名)

  刘御珂(会计电算化14T1)               文  馨(会计电算化14T1)

  计算机科学与工程系(1名)

  陈慧婕(计算机应用技术14T1)

  城镇经营管理系(1名)

  孙小霞(房地产经营与估价14T1)

  二、校级三好学生(268名)

  电信工程系(102名)

  陈云馨(铁道通信信号12A1)              王   琴(铁道通信信号12A1)

  叶红(铁道通信信号12A1)                肖   飞(铁道通信信号12A1)

  吴钟科(铁道通信信号12A1)              曾   颖(铁道通信信号12A2)

  刘敏(铁道通信信号12A2)                丁荷雪(铁道通信信号12A2)

  吴沁洋(铁道通信信号12A2)              曹   欣(铁道通信信号12A2)

  王彩蓉(铁道通信信号12A3)              王冠锦(铁道通信信号12A3)

  李珍(铁道通信信号13A1)                陈秀梅(铁道通信信号13A1)

  李华萌(铁道通信信号13A1)              王   琴(铁道通信信号13A1)

  林雪梅(铁道通信信号13A2)              陈   玲(铁道通信信号13A2)

  邓仁桃(铁道通信信号13A2)              舒   雨(铁道通信信号13A2)

  竭丹(铁道通信信号13A3)                石城楠(铁道通信信号13A3)

  阮越(铁道通信信号13A3)                马   翔(铁道通信信号13A3)

  简莉娟(铁道通信信号13A4)              钟佳怡(铁道通信信号13A4)

  史缘(铁道通信信号13A4)                谢思竹(铁道通信信号13A4)

  刘惠莲(铁道通信信号14A1)              李余莲(铁道通信信号14A1)

  龚倩(铁道通信信号14A1)                段晓敏(铁道通信信号14A1)

  万晨曦(铁道通信信号14A1)              段雅玲(铁道通信信号14A2)

  李嵘蓉(铁道通信信号14A2)              张   慧(铁道通信信号14A2)

  曾浩然(铁道交通运营管理14A1)        刘懿婷(铁道交通运营管理14A1)

  李美婵(铁道交通运营管理14A1)          王庆(铁道交通运营管理14A1)

  陈钟洋(铁道交通运营管理14A1)        胡陈迪(铁道交通运营管理14A1)

  王梓燚(铁道交通运营管理14A2)        宋明月(铁道交通运营管理14A2)

  朱永双(铁道通信信号14C1)              廖   倩(铁道通信信号14C1)

  罗欢(铁道通信信号14C1)                 邹永萍(铁道通信信号14C1)

  李晓雪(铁道通信信号14C2)               杨   宇(铁道通信信号14C2)

  文佳(铁道通信信号14C2)                 周辰丰(铁道通信信号14C2)

  肖璇(铁道通信信号14C2)

  张袁媛(铁道通信信号11A1)               杨   丽(铁道通信信号11A1)

  李珍(铁道通信信号11A2)                 吴   丹(铁道通信信号11A2)

  潘扬(铁道通信信号11A2)                 陈佳星(铁道通信信号11A2)

  揭小芳(铁道通信信号11A2)               李海亭(铁道通信信号11A2)

  陈翠(铁道通信信号11A2)                 王   磊(铁道通信信号11A3)

  卿龙(铁道通信信号11A3)                 吴   欢(铁道通信信号13T1)

  李凤娟(铁道通信信号13T1)               刘   颖(铁道通信信号13T1)

  蒋佳伶(铁道通信信号13T2)               周   潇(铁道通信信号13T2)

  金梅(铁道通信信号13T2)                 徐鲭鲭(铁道通信信号13T2)

  唐雪琴(通信技术13T1)                   王議堃(通信技术13T1)

  肖丹丹(通信技术13T1)                   杜   颖(通信技术13T1)

  吴俊妍(铁道交通运营管理13T1)        兰晓丽(铁道交通运营管理13T1)

  唐艺(铁道交通运营管理13T1)            龙余(铁道交通运营管理13T1)

  吴红梅(铁道交通运营管理13T1)            苏雨葶(铁道通信信号14T1)

  李林希(铁道通信信号14T1)                王俐尧(铁道通信信号14T1)

  税轲(铁道通信信号14T1)                  王俊双(铁道通信信号14T1)

  马晴(铁道通信信号14T1)                  陈晨(铁道通信信号14T1)

  肖雨(铁道通信信号14T1)                  熊鑫(铁道通信信号14T1)

  周玉滢(铁道通信信号14T1)                王宇霞(通信技术14T1)

  叶婷(通信技术14T1)                      晏丽琴(通信技术14T1)

  陈紫叶(通信技术14T1)                    封又萍(通信技术14T1)

  汪嘉劼(铁道交通运营管理14T1)        陈梦云(铁道交通运营管理14T1)

  杨灵灵(铁道交通运营管理14T1)          赵衡(铁道交通运营管理14T2)

  王忠旗(铁道交通运营管理14T2)          白宇(铁道交通运营管理14T2)

  敬子叶(铁道交通运营管理14T2)

  机车车辆系(75名)

  王晶(铁道机车车辆12A1)                 钟函章(铁道机车车辆12A1)

  刘洁(铁道机车车辆12A1)                 杜孝宇(铁道机车车辆12A1)

  罗文强(铁道机车车辆12A2)               胡奇文(铁道机车车辆12A2)

  毛裕剑(铁道机车车辆12A2)               周浩杰(铁道机车车辆12A2)

  周鑫(铁道机车车辆12A2)                 张小义(铁道机车车辆12A2)

  李远东(铁道机车车辆12A3)               张皓铁(道机车车辆12A3)

  苏荘(铁道机车车辆12A3)                 黎  俊(铁道机车车辆12A4)

  苏杰(铁道机车车辆12A4)                 王清政(铁道机车车辆12A4)

  雷鑫堃(铁道机车车辆12A5)               毛雨婷(铁道机车车辆13A1)

  李宏飞(铁道机车车辆13A2)               王  越(铁道机车车辆13A2)

  李跃(铁道机车车辆13A3)                 叶林俊(铁道机车车辆13A3)

  徐茂皓(铁道机车车辆13A3)               莫  彬(铁道机车车辆13A3)

  严婧(铁道机车车辆13A3)                 于  亮(铁道机车车辆13A4)

  燕莹屹(铁道机车车辆13A4)               罗  宁(铁道机车车辆13A5)

  曾杰(电力机车14C1)                     杜英豪(电力机车14C1)

  敬博然(电力机车14C1)                   张  芸(电力机车14C1)

  余鹏飞(电力机车14C2)

  杨忠军(铁道机车车辆11A1)               黄  斌(铁道机车车辆11A1)

  李委(铁道机车车辆11A1)                 陈  长(铁道机车车辆11A1)

  刘小驹(铁道机车车辆11A1)               曾祥云(铁道机车车辆11A1)

  胡帆(铁道机车车辆11A2)                 王渭淞(铁道机车车辆11A2)

  黄胜图(铁道机车车辆11A2)               徐  科(铁道机车车辆11A3)

  何力帆(铁道机车车辆11A3)               李  鑫(铁道机车车辆11A3)

  尤强(铁道机车车辆11A5)                 黄文强(铁道机车车辆11A5)

  魏亮(铁道机车车辆11A5)                 蒋  松(铁道机车车辆11A5)

  刘文斌(铁道机车车辆11A5)               邓开雄(铁道机车车辆11A5)

  周威(铁道机车车辆11A5)                 代金龙(铁道机车车辆11A5)

  黄钰麟(铁道机车车辆11A6)               张海波(铁道机车车辆11A6)

  兰家李(铁道机车车辆11A6)               康嘉伟(铁道机车车辆11A6)

  许邓冲(铁道机车车辆11A6)               蒋承宗(铁道机车车辆11A6)

  罗春(铁道机车车辆13T1)                 唐  江(铁道机车车辆13T1)

  李飞洋(铁道机车车辆13T1)               熊浩男(铁道机车车辆13T1)

  郑扬(铁道机车车辆13T2)                 吴  杰(铁道机车车辆13T2)

  唐丽玲(铁道机车车辆13T2)               陈春霖(铁道机车车辆13T2)

  谭晓洁(铁道机车车辆13T2)               刘兴静(铁道机车车辆13T2)

  袁何芳(铁道机车车辆13T2)               易珈丞(铁道机车车辆13T2)

  张荣(铁道机车车辆14T1)                 曾辉武(铁道机车车辆14T1)

  吴智鹏(铁道机车车辆14T2)               范秒通(铁道机车车辆14T2)

  交通工程系(11名)

  徐俊杰(铁道工程技术14A1)               吉友富(铁道工程技术14A1)

  袁可艺(铁道工程技术14A1)               张雨晨(铁道工程技术14A1)

  熊雄(铁道工程技术14A2)                李梦怡(铁道工程技术13T1)                  舒敏(铁道工程技术13T1)                汪  煜(铁道工程技术13T1)                   黄鑫(铁道工程技术13T2)                罗  练(铁道工程技术13T2)                    赖成(铁道工程技术14T1)

  电气工程系(61名)

  曹倩(供用电技术12A1)                    李  恬(供用电技术12A1)

  贺江燕(供用电技术12A1)                  刘倍男(供用电技术12A1)

  徐玲俐(供用电技术12A1)                  蔡美玲(供用电技术12A1)

  罗晓红(供用电技术12A1)                  罗  梅(供用电技术12A1)

  钟梦屿(供用电技术12A2)                  赖  敏(供用电技术12A2)

  王欢(供用电技术12A2)                    刘  敏(供用电技术12A2)

  黄琴(供用电技术12A3)                    段智宽(供用电技术12A3)

  杨杰(供用电技术13A1)                    唐海膑(供用电技术13A1)

  肖思慧(供用电技术13A1)                  陈国富(供用电技术13A1)

  陈雨璇(供用电技术13A1)                   冯俊林(供用电技术13A1)

  王靖涵(供用电技术13A1)                   王小分(供用电技术13A1)

  张小虎(供用电技术13A2)                   喻培莲(供用电技术13A2)

  向文霞(供用电技术13A2)                   黄  琴(供用电技术13A2)

  陈念示(供用电技术13A2)                   孙雨诚(供用电技术13A3)

  赖丹(供用电技术13A3)                     刘方媛(供用电技术13A3)

  龚沛杰(供用电技术13A4)                   杨罗峰(供用电技术14A1)

  赵金岚(供用电技术14A2)                   陈  瑶(供用电技术14A2)

  张馨月(供用电技术14A2)                   杨  鑫(供用电技术14A2)

  陈丁绮(供用电技术14A3)                   钟雪梅(供用电技术14A3)

  温欣(供用电技术14A3)

  刘健松(供用电技术11A1)                   刘红梅(供用电技术11A1)

  彭华吴(供用电技术11A1)                   张雯雯(供用电技术11A1)

  赖泉佑(供用电技术11A2)                   魏俊杰(供用电技术11A2)

  胡海丽(供用电技术11A2)                   郑刘丽(供用电技术11A2)

  赖朝红(供用电技术11A2)                   官强(供用电技术11A3)

  何小英(供用电技术11A3)                   樊雨倩(供用电技术14T1)

  朱敏(供用电技术13T1)                     郭运莱(供用电技术13T1)

  陈军(供用电技术13T2)                     蒋飞龙(供用电技术13T2)

  邓凤(供用电技术13T2)                     冷  欢(供用电技术13T2)

  王应洪(供用电技术14T1)                   蒋语娴(供用电技术14T1)

  舒荣仙(供用电技术14T1)                  梁钟元(供用电技术14T1) 工商旅游系(6名)

  李貌(营销与策划14T1)                     马 丹(鸿营销与策划14T1)

  冉力菡(营销与策划14T1)                   胡  静(营销与策划14T1)

  杨婷(旅游管理14T1              )                       张  娟(旅游管理14T1)

  会计金融系(8名)

  聂兰近(会计电算化14T1)                  李  莉(会计电算化14T1)

  白艳春(会计电算化14T2)                   谢冀欢(会计电算化14T2)

  刘雪梅(会计电算化14T2)                   苟晓林(会计电算化14T2)

  宋传飞(会计电算化14T3)                   姚燕萍(会计电算化14T3)

  计算机科学与工程系(2名)

  胡月(计算机应用技术14T1)                 魏  欢(计算机应用技术14T1)

  城镇经营管理系(3名)

  罗莉(房地产经营与估价14T1)          杜成凤(房地产经营与估价14T1)

  李艳君(房地产经营与估价14T1)

  三、系级三好学生(307名)

  机车车辆系(59名)

  李强(铁道机车车辆11A1)                  王又戈(铁道机车车辆11A1)

  易强(铁道机车车辆11A1)                  冯  笑(铁道机车车辆11A1)

  鄢义浩(铁道机车车辆11A1)                黄  浩(铁道机车车辆11A1)

  陈鹏宇(铁道机车车辆11A2)                张  宇(铁道机车车辆11A2)

  向业夫(铁道机车车辆11A2)                何锦峰(铁道机车车辆11A2)

  魏俊(铁道机车车辆11A2)                  李芯燚(铁道机车车辆11A2)

  张胜鹏(铁道机车车辆11A2)               桂  鑫(铁道机车车辆11A2)

  刘辉(铁道机车车辆11A2)                 刘年发(铁道机车车辆11A2)

   陶磊(铁道机车车辆11A3)                王义彪(铁道机车车辆11A4)

  曾图南(铁道机车车辆11A4)               刘  林(铁道机车车辆11A4)

  李驭城(铁道机车车辆11A4)               刘洪江(铁道机车车辆11A4)

  王化斌(铁道机车车辆11A5)               段  峰(铁道机车车辆11A5)

  赖欣(铁道机车车辆11A5)                  张  康(铁道机车车辆11A5)

  刘搏(铁道机车车辆11A5)                  尤  田(铁道机车车辆11A6)

  周昊宇(铁道机车车辆11A6)                刘  浩(铁道机车车辆11A6)

  汪建君(铁道机车车辆11A6)                刘沙杉(铁道机车车辆13T1)

  林然(铁道机车车辆13T1)                  周  颖(铁道机车车辆13T1)

  谢中强(铁道机车车辆13T1)                冯华菲(铁道机车车辆13T1)

  付世鑫(铁道机车车辆13T1)                廖海龙(铁道机车车辆13T1)

  何亚文(铁道机车车辆13T1)                兰  静(铁道机车车辆13T1)

  唐立冬(铁道机车车辆13T2)                赵兴荣(铁道机车车辆13T2)

  杜毅(铁道机车车辆13T2)                  刘  刚(铁道机车车辆13T2)

  刘波(铁道机车车辆13T2)                  李春华(铁道机车车辆13T2)

  李彦征(铁道机车车辆13T2)                冉丛伟(铁道机车车辆13T2)

  游善伟(铁道机车车辆13T2)                徐  雷(铁道机车车辆13T2)

  李雨桦(铁道机车车辆13T2)              端木浩然(铁道机车车辆13T2)

  董孝伟(铁道机车车辆14T1)                曾胜利(铁道机车车辆14T1)

  杨兴旺(铁道机车车辆14T1)                叶  旭(铁道机车车辆14T2)

  刘太靖(铁道机车车辆14T2)                孟栗平(铁道机车车辆14T2)

  陈杰(铁道机车车辆14T2)

  电信工程系(146名)

  杨淑宇(铁道通信信号11A1)                李秋韵(铁道通信信号11A1)

  罗雪苹(铁道通信信号11A2)                李  娜(铁道通信信号11A2)
秦珮玲(铁道通信信号11A2)                陈柳宏(铁道通信信号11A2)

  张小玲(铁道通信信号11A2)                黄婷婷(铁道通信信号11A2)

  钟婷(铁道通信信号11A2)                  李  欣(铁道通信信号11A3)

  罗秀梅(铁道通信信号11A3)                周士健(铁道通信信号11A3)

  岳剑苹(铁道通信信号13T1)                高晓叶(铁道通信信号13T1)

  肖茜(铁道通信信号13T1)                  邹  勇(铁道通信信号13T1)

  罗莉(铁道通信信号13T2)                  王嘉兴(铁道通信信号13T2)

  孙瑜(铁道通信信号13T2)                  罗雪梅(铁道通信信号13T2)

  李薇(铁道通信信号13T2)                  李  禅(铁道通信信号13T2)

  李晓辉(铁道通信信号13T2)                宋丽文(通信技术13T1)

  陈晓雨(通信技术13T1)                    喻艳琼(通信技术13T1)

  万一莱(通信技术13T1)                    贾正一(通信技术13T1)

  刘丹(通信技术13T1)                     谢玉婷(通信技术13T1)

  赵芳(通信技术13T1)                  付哲豪(铁道交通运营管理13T1)

  云彩霞(铁道交通运营管理13T1)        杨艳群(铁道交通运营管理13T1)

  王宏丽(铁道交通运营管理13T1)        张  娜(铁道交通运营管理13T1)

  刘莎(铁道交通运营管理13T1)          褚宸月(铁道通信信号14T1班)

  曾玲(通信技术14T1)                     唐肇鸿(通信技术14T1)

  阳骞(通信技术14T1)                     龙  静(通信技术14T1)

  邹娇(通信技术14T1)                     骆  斌(通信技术14T1)

  黄立爽(通信技术14T1)                   熊  浩(通信技术14T1)

  白宇(通信技术14T1)                  毛晓倩(铁道交通运营管理14T1)

  黄兴敏(铁道交通运营管理14T1)         宿 琪(铁道交通运营管理14T1)

  马雪(铁道交通运营管理14T1)          杜明杨(铁道交通运营管理14T2)

  江婷婷(铁道交通运营管理14T2)         邱 琴(铁道交通运营管理14T2)

  张欢(铁道交通运营管理14T2)           周 露(铁道通信信号12A1)

  方燃(铁道通信信号12A1)             钟 超(铁道通信信号12A1)

  刘一平(铁道通信信号12A1)          张柳柳(铁道通信信号12A1)

  余金玉(铁道通信信号12A1)           孙 洁(铁道通信信号12A1)

  王瑞希(铁道通信信号12A1)          郑亚玲(铁道通信信号12A1)

  隆正欢(铁道通信信号12A1)           黄 杰(铁道通信信号12A1)

  喻莉(铁道通信信号12A1)             陈 莹(铁道通信信号12A2)

  周媛(铁道通信信号12A2)            何佩玲(铁道通信信号12A2)

  刘漫(铁道通信信号12A2)            童介乜(铁道通信信号12A3)

  吴莉萍(铁道通信信号12A2)           朱 佳(铁道通信信号13A1)

  蒋芙荔(铁道通信信号13A1)          张铃淋(铁道通信信号13A1)

  张诗咏(铁道通信信号13A1)          刘青青(铁道通信信号13A1)

  陈兴沄(铁道通信信号13A1)          曾鹏飞(铁道通信信号13A1)

  邓丽(铁道通信信号13A1)            晏孟秋(铁道通信信号13A1)

  郭佳星(铁道通信信号13A1)          刘金枝(铁道通信信号13A1)

  杨悦(铁道通信信号13A1)           胡丽梅(铁道通信信号13A1)

  牟舟(铁道通信信号13A1)           王聘婷(铁道通信信号13A2)

  杨韵(铁道通信信号13A2)           冯芮琦(铁道通信信号13A2)

  康泽源(铁道通信信号13A2)         吕孟栖(铁道通信信号13A2)

  段玉强(铁道通信信号13A2)         王嘉薇(铁道通信信号13A2)

  张鑫(铁道通信信号13A2)           雷  琴(铁道通信信号13A2)

  李昇蔚(铁道通信信号13A2)         郭  燕(铁道通信信号13A2)

  唐婷(铁道通信信号13A2)           肖雪梅(铁道通信信号13A3)

  黄玉虎(铁道通信信号13A3)         欧阳亭(铁道通信信号13A3)

  曾梦(铁道通信信号13A3)           邱兴钰(铁道通信信号13A3)

  陈佳强(铁道通信信号13A3)         曾  懿(铁道通信信号13A3)

  杨丽萍(铁道通信信号13A3)         李建彬(铁道通信信号13A3)

  陈映利(铁道通信信号13A3)         陈红艳(铁道通信信号13A3)

  陈婕(铁道通信信号13A3)           吴  雨(铁道通信信号13A3)

  付俊(铁道通信信号13A4)           伍俊茹(铁道通信信号13A4)

  文静(铁道通信信号13A4)           柏玉洁(铁道通信信号13A4)

  袁颖(铁道通信信号14A1)           辜振羽(铁道通信信号14A2)

  杨璐(铁道交通运营管理14A1)       舒  燕(铁道交通运营管理14A1)

  刘鑫(铁道交通运营管理14A1)       王正贤(铁道交通运营管理14A1)

  陶卉玲(铁道交通运营管理14A1)      陈芝霖(铁道交通运营管理14A2)

  钟美玲(铁道交通运营管理14A2)     何厚军(              铁道通信信号14C1)

  林皓(铁道通信信号14C1)           钟  平(铁道通信信号14C1)

  刘雨(铁道通信信号14C1)           梁东川(铁道通信信号14C1)

  李丹(铁道通信信号14C1)           祝晓惠(铁道通信信号14C1)

  朱万宇(铁道通信信号14C2)         徐  畅(铁道通信信号14C2)

  曾丽莹(铁道通信信号14C2)         李  雨(铁道通信信号14C2)

  宁玲(铁道通信信号14C2)           王红婷(铁道通信信号14C2)

  王雪(铁道通信信号14C2)           陈晓骞(铁道通信信号14C2)

  徐沙(铁道通信信号14C2)            赵  磊(铁道通信信号14C2)

  付静茹(铁道通信信号14C2)          杨宗睿(铁道通信信号14C2)

  黄丹荔(铁道通信信号14C2)          刘光迎(铁道通信信号14C2)

  交通工程系 (4名)  

  刘祥杰(铁道工程技术14T1)            郑  伟(铁道工程技术13T1)

  李燃(铁道工程技术14A1)            易  莲(铁道工程技术14A2)

  电气工程系(33名)

  陈柯栎(供用电技术11A1)              黄智建(供用电技术11A1)

  曾鑫(供用电技术11A1)                门秀文(供用电技术11A1)

  王玉凤(供用电技术11A1)              肖静锌(供用电技术11A1)

  杨婷(供用电技术11A1)                钟利敏(供用电技术11A1)

  王俊杰(供用电技术11A2)              陶  怡(供用电技术11A2)

  王晓语(供用电技术11A2)              谢瑶虹(供用电技术11A2)

  黎泰佑(供用电技术11A3)              钟定坤(供用电技术11A3)

  何姗(供用电技术14T1)                潘  玲(供用电技术14T1)

  曹艳如(供用电技术14T1)              赵小燕(供用电技术14T1)

  郑思成(供用电技术14T1)              袁姝琪(供用电技术14T1)

  黄麒(供用电技术14T1)                张露璐(供用电技术13T1)

  黎佳洁(供用电技术13T2)              范艺巾(供用电技术13T2)

  彭涛(供用电技术13T2)                徐梦霞(供用电技术13T2)

  刘开波(供用电技术13T1)              邹玉鹏(供用电技术13T2)

  陈春红(供用电技术13T2)              魏云权(供用电技术13T1)

  李鹏程(供用电技术13T2)              张天乐(供用电技术13T2)

  何银银(供用电技术13T2)

  工商旅游系(10名)

  刘思琦(旅游管理14T1)                 粟  阳(旅游管理14T1)

  周芷涵(旅游管理14T1)                 钟佳洛(旅游管理14T1)

  高万星(营销与策划14T1)               王玉婷(营销与策划14T1)

  张瑞敏(营销与策划14T1)                 邹  茜(营销与策划14T1)

  张静(营销与策划14T1)                   张礼玉(营销与策划14T1)

  会计金融系(14名)

  白楠怡(金融与证券14T1)                 钱自强(金融与证券14T1)

  宾海燕(金融与证券14T1)                 廖佳欣(金融与证券14T1)

  张莉梅(会计电算化14T1)                 唐  艳(会计电算化14T1)

  黄倍熙(会计电算化14T2)                 文  艺(会计电算化14T3)

  林永鑫(会计电算化14T3)                 李嘉莉(会计电算化14T3)

  任芯億(会计电算化14T3)                 徐寅莹(会计电算化14T3)

  舒娇(会计电算化14T3)                   孙福兰(会计电算化14T3)

  计算机科学与工程系(4名)

  许洋(计算机应用技术14T1)              何海燕(计算机应用技术14T1)

  曹珑瑶(计算机应用技术14T1)            李洪霞(计算机应用技术14T1)

  城镇经营管理系(4名)

  任俐滢(房地产经营与估价14T1)          董润(房地产经营与估价14T1)

  肖顺漫(房地产经营与估价14T1)          黄茜(房地产经营与估价14T1)

  

  


  


上一篇:无 下一篇:四川管理职业院学生入学须知
地址:成都市郫县安德镇彭温路399号 招生电话028-68939881 68939880,招生代码:5183蜀ICP备15030541号
Copyright © 2015 SCVIR.COM 万博体育登录官网版权所有